Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Незаконной рекламе - не место на калининградских улицах

25.03.2013
Незаконной рекламе - не место на калининградских улицах

Незаконной рекламе - не место на калининградских улицах


      С фасада здания, расположенного  на углу Советского проспекта и улицы Уральской, демонтированы незаконно установленные рекламные конструкции.

   «Это второй в нынешнем году случай принудительного демонтажа. Обычно предприниматели, получив предписание, сами убирают незаконно установленную рекламу», - отметил консультант-юрист отдела рекламы комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Александр Каушанский. И пояснил: «Фирма «МедЭксперт» самовольно разместила рекламные конструкции на фасаде здания, расположенного  на углу Советского проспекта и улицы Уральской. 28 февраля предпринимателям было выдано предписание на демонтаж со сроком добровольного исполнения до 10 марта. Однако за десять дней предписание не было исполнено. Им дали дополнительно еще 12 дней, но так и не дождались исполнения. Тогда был осуществлен принудительный демонтаж».

     Демонтированная с фасада вывеска переместится на склад временного хранения. Забрать её оттуда предприниматели смогут после того, как оплатят счет  за демонтаж.

       Как пояснил консультант-юрист отдела рекламы комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Александр Каушанский,      проверки размещаемой в городе наружной рекламы специалисты администрации Калининграда проводят два раза в неделю. В случае выявления незаконно установленных конструкций выдаются предписания на  их демонтаж. За прошлый год в Калининграде было демонтировано около 180 самовольных рекламных конструкций. В этом году – уже больше десяти.