Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Эксперты выясняют причину технического сбоя в работе лифта в высотке на ул. Судостроительной

25.03.2013
Эксперты выясняют причину технического сбоя в работе лифта в высотке на ул. Судостроительной

Эксперты выясняют причину технического сбоя в работе лифта в высотке на ул. Судостроительной


        Сегодня, 25 марта,  в 7 часов 20 минут утра в доме №17д по  ул. Судостроительной произошло ускоренное движение лифта с третьего до первого этажа. В это время в его кабине находилось 4 человека – двое мужчин, женщина и 17-летняя девушка, которой потребовалась помощь медиков.

       В ситуации разбирался заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. «По распоряжению главы городского округа Александра Ярошука я выехал на место происшествия, - пояснил Сергей Мельников. – Выяснилось, что на диспетчерский пульт в 7.20 поступило сообщение о том, что лифт ускоренно двигался вниз с резкой остановкой перед 1-ым этажом. Через 20 минут прибыл диспетчер лифтовой компании, он опустил лифт до 1-ого этажа, открыл двери и бригада «Скорой помощи» оказала первую помощь девушке.

       Председатель комитета городского хозяйства побывал в квартире пострадавшей – девушке госпитализация не потребовалась – пообщался с ней и с её родителями. Девушку опросили сотрудники полиции.

       «Сейчас работа этого лифта приостановлена: вызваны независимые эксперты, которые должны выяснить причину ускоренного движения вниз и жесткой остановки, - сказал Сергей Мельников. – Этот дом совсем новый, был сдан в эксплуатацию в октябре 2010 года. За два с половиной года эксплуатации серьёзных нарушений быть не должно. По словам директора сервисной службы, этот лифт управляется компьютером,   каких-то серьезных ошибок в базе данных не было, тем не менее эксперты должны во всём разобраться. К концу дня ждем детальную  информацию».