Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учреждения образования в Северном районе: проблемы, возникающие в ходе строительства, решаются оперативно

08.04.2013
Учреждения образования в Северном районе: проблемы, возникающие в ходе строительства, решаются оперативно

Учреждения образования в Северном районе: проблемы, возникающие в ходе строительства, решаются оперативно


Заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин провел в субботу, 6 апреля, очередное рабочее совещание в Северном жилом районе по строительству образовательных учреждений.

Первым объектом стала строящаяся школа на 1500 мест, где строительные работы находятся в завершающей стадии. По словам Романа Резанцева, генерального директора подрядной организации СК «Монолит», особых сложностей в процессе строительства не возникает. «Сейчас мы работаем в графике, который утвержден заказчиком, и в июне сдадим школу в эксплуатацию. На объекте осталось выполнить отделочные работы – покрасить стены, уложить плитку, установить некоторые двери. 90% оборудования уже смонтировано и строительные работы находятся в завершающей стадии», - сообщил подрядчик.

У подрядной организации имеется опыт в строительстве подобных объектов. По словам генерального подрядчика, это будет уже вторая введенная ими в эксплуатацию школа.

 «Отличительная особенность данного объекта - это его масштабность. По сравнению с другими учреждениями города и области данная школа самая большая, и количество спортивных залов и помещений, которые предусмотрены для подготовительных работ и учебных процессов, объемнее, чем в других подобных учреждениях», - сказал генеральный директор подрядной организации СК «Монолит».

По словам Артура Крупина, сейчас работы по благоустройству территории не производятся в полном объеме, что связано с погодными условиями. Однако подрядчику дано поручение после 15 апреля активно приступить к благоустройству.

«Для того чтобы завершить работы на объекте в срок, в течение всего периода строительства два раза в неделю проводятся планерки, на которых присутствуют проектировщики, так как появляются обращения от руководства будущей школы и мы их по мере возможности решаем», - сказал Артур Крупин.

Следующим объектом стала строительная площадка детского садика на 240 мест.

На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по устройству фундамента и инженерных коммуникаций, пристенного дренажа, уже смонтирована трансформаторная подстанция.

Заместитель генерального директора «Строительной компании «Крит» Александр Гутман сообщил: «Данный детский сад у нашей компании уже третий, мы возвели детские сады на улице Фермора и Карамзина, накоплен большой опыт, поэтому проблемы, возникающие в ходе строительства, решаются в рабочем порядке, оперативно».

«В зимний период зафиксировано отставание от графика в связи с погодными условиями, сейчас при наступлении благоприятных температур это отставание должно быть ликвидировано, и по откорректированному графику до конца мая подрядная организация выйдет на контрактный график. В целом объект планируется завершить в декабре текущего года», - сообщил Артур Крупин.