Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Апрель – месяц генеральной уборки областного центра

08.04.2013
Апрель – месяц генеральной уборки областного центра

Апрель – месяц генеральной уборки областного центра

 

К майским праздникам в Калининграде приведут в порядок детские площадки, кладбища, места массового отдыха.

 

Месячник по санитарной очистке и благоустройству Калининграда стартовал 28 марта, но погода внесла свои коррективы в график работ. До сих пор небесная канцелярия не предоставила возможность приступить к высаживанию цветов, однако планом мероприятий предусмотрены и такие работы, выполнение которых возможно в любую погоду.

 

Например, ликвидация 46 несанкционированных свалок, или валка аварийных деревьев. До конца месяца планируется убрать 28 представляющих опасность деревьев на улице Сержанта Мишина, Докука, Беланова, Лукашева. На улицах Зоологической, Жиленкова, Беланова, Театральной и в переулке Зоологическом проведут обрезку 60 с лишним деревьев, весеннюю стрижку предусмотрели для шести тысяч кустарников по всему городу.

 

К Первомаю приведут в порядок и малые архитектурные формы: отремонтируют и покрасят более 550 скамеек, почти 500 урн.

Напомним, что общегородской субботник пройдет в Калининграде 20 апреля. Традиционно в нем примут участие сотрудники предприятий и организаций Калининграда, администрация города, ЖЭУ, управляющие компании, а также активисты из числа горожан. Ожидается, что на весеннюю уборку города выйдут в общей сложности почти 14 тысяч человек.