Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Калининграда продолжается борьба с незаконной рекламой

09.04.2013
В администрации Калининграда продолжается борьба с незаконной рекламой

В администрации Калининграда продолжается борьба с незаконной рекламой


На 9 апреля в списке системы автоматического оповещения находятся более 100 телефонных номеров абонентов-нарушителей.

По словам заместителя главы администрации, председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, по поручению главы города Александра Ярошука сотрудниками отдела рекламы комитета архитектуры и строительства совместно с МКУ «АТИ города Калининграда», МКУ «ЦИКТ» продолжается постоянная работа по борьбе с несанкционированной расклейкой объявлений, плакатов, листовок, афиш и иных материалов информационного и агитационного характера в местах, не предназначенных для этих целей.

В администрации Калининграда организована система автоматического оповещения «О несанкционированном размещении объявлений, плакатов, афиш и другой продукции рекламного характера». Телефонные номера, размещенные на незаконно расклеенных объявлениях, фотофиксируются и вносятся в список системы – ставятся на автодозвон. Непрерывное оповещение абонента-нарушителя парализует работу телефонного номера, вынуждая прекратить размещение незаконной рекламной продукции.

 «Предприниматели должны осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством и рекламировать свою компанию или продукцию согласно требованиям государственного стандарта. С нарушителями мы продолжим активно бороться», - подчеркнул Артур Крупин.