Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Начинающих кинематографистов приглашают

15.04.2013
Начинающих кинематографистов приглашают

Начинающих кинематографистов приглашают


Впервые в Калининграде пройдет фестиваль молодежных любительских фильмов «Пончик».

Его организаторы – управление по делам спорта и молодежной политики администрации Калининграда, автономная некоммерческая организация «Фонд развития творчества» и «Калининградский молодежный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог».

Проект реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Калининграда» в 2013 году.

Стать участниками фестиваля могут молодые калининградцы в возрасте от 14 до 30 лет. Для начинающих кинематографистов предлагаются две темы – «А дома лучше» и «Свободная тема» в двух номинациях: игровое кино и социальное (см. Приложение).

Творческий конкурс пойдет в три этапа: с 15 по 31 мая 2013 года – прием заявок и формирование групп для мастер-классов; с 1 по 15 июня – проведение мастер-классов и творческих встреч; 20 и 21 июня в 16.00 в малом зале Дома искусств пройдет фестивальный просмотр и церемония награждения лучших работ.  Победители будут определены в четырех номинациях: гран-при, лучшее игровое и социальное кино, «Приз зрительских симпатий». 

Всю информацию о фестивале можно узнать по телефонам: 92-40-38 и 92-40-42 (управление по делам спорта и молодежной политики администрации Калининграда).

Приложение: Положение и заявка на конкурс