Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Жителям Гданьска рассказали о туристической привлекательности Калининграда

16.04.2013
Жителям Гданьска рассказали о туристической привлекательности Калининграда

Жителям Гданьска рассказали о туристической привлекательности Калининграда


 Представители администрации Калининграда совместно с сотрудниками Калининградской торгово-промышленной палаты приняли участие в 16-й Гданьской туристической ярмарке, которая проходила с 12 по 14 апреля в этом польском городе.

Стенд Калининграда носил информационный характер: буклеты и фото сообщали посетителям о туристической привлекательности, а также инвестиционных возможностях нашего города. За время проведения выставки стенд областного центра посетили около двух тысяч человек.

В рамках 16-й Гданьской Туристической Ярмарки состоялся семинар на тему «Управление спортивными объектами -  мифы и факты после первых лет функционирования», участниками которого также стали сотрудники городской администрации. Польские коллеги поделились с калининградцами опытом проведения спортивных мероприятий на международном уровне, а также использования спортивной инфраструктуры после окончания крупных соревнований. Для Калининграда эта тема  особенно актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Гданьская туристическая ярмарка уже много лет принадлежит к самым престижным мероприятиям Польши, посвященным туризму, и  пользуется неизменным интересом не только жителей Поморья и северной Польши, но и соседних стран, в том числе России.