Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юных служителей Мельпомены ждут сценические подмостки Санкт-Петербурга

17.04.2013
Юных служителей Мельпомены ждут сценические подмостки Санкт-Петербурга

Юных служителей Мельпомены ждут сценические подмостки Санкт-Петербурга


Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» приглашает детские и юношеские театральные коллективы стать участниками конкурса.

Его организатор – музей Анны Ахматовой и творческое объединение «Велимир» при поддержке администрации Санкт-Петербурга.  

По мнению организаторов, «Табуретки» - это уникальная возможность для детских театральных студий всей России показать свои спектакли на сценических площадках лучших театров Северной столицы (Театра Музыкальной комедии, Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Н.П. Акимова и  Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета).

К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст участников театральных коллективов – до 17 лет включительно.

В 2012 году в оргкомитет фестиваля поступило более 150 заявок из многих регионов России и ближнего зарубежья. Проект стал частью масштабных культурных событий, приуроченных к празднованию Дня города в Санкт-Петербурге.

Творческий конкурс пройдет в несколько этапов:

- прием заявок – с 1 марта по 31 мая 2013 года;

- отборочный тур – с 1 апреля по 31 августа;

- финал – 20 – 22 сентября.

 Проживание участников во время проведения финала в Санкт-Петербурге обеспечивают организаторы. Все участники театрального финала Фестиваля «Табуретка» награждаются дипломами и призами. 

Регламент фестиваля и форма заявки выложены на официальном сайте Всероссийского детского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка»  http://taburetkafest.ru