Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Расширен список льготных категорий на посещение муниципальных бань

25.04.2013
Расширен список льготных категорий  на посещение муниципальных бань

Расширен список льготных категорий на посещение муниципальных бань


Об этом 24 апреля во время прямого эфира программы «Главный час» сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. 

«В этом году из городского бюджета выделено около 8 миллионов рублей на компенсацию расходов на банные услуги. Это очень востребованная услуга у наших горожан, особенно у людей пожилого возраста. Вместе с городским Советом депутатов мы приняли решение о расширении перечня льготных категорий на посещение муниципальных бань. Теперь бесплатные талоны могут получить  инвалиды 1-й, 2-й, 3-й групп с нарушением опорно-двигательного аппарата, в том числе с остеохондрозом, заболеванием суставов и т.д. (независимо от обеспечения горячим водоснабжением)», - рассказал глава города.

Напомним, это право предоставлено малоимущим гражданам, а также таким льготным категориям, как ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и лица, приравненные к ним, инвалиды ВОВ, 1-й, 2-й, 3-й групп, дети-инвалиды, ветераны труда ветераны становления Калининградской области. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте администрации Калининграда по адресу: klgd.ru.

Для получения талонов на 2013 год необходимо обратиться в управление социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» по адресу: проспект Победы, д. 42, каб. №3-5, телефон для справок: 92-37-29. Прием ведется ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. 

Калининградцы, желающие задать вопросы главе города Александру Ярошуку, могут заранее прислать их на электронный адрес: press@klgd.ru или позвонить на «Горячую линию»  главы города по телефону 92-30-38. Следующий эфир программы «Главный час» состоится 8 мая, с 20.00 до 21.00, на НТРК «Каскад».