Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Город за сутки

26.04.2013

Город за сутки

 

В четверг на приусадебном участке по улице Арсенальной был обнаружен 100-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Боеприпас вывезен для дальнейшего уничтожения.

За минувшие сутки с улиц и дорог Калининграда собрано почти три тысячи кубометров мусора, 110 кубов смета и 410 тонн песка. Спецтехника МУП «Чистота» 103 раза выезжала на уборку областного центра. Горожане израсходовали более 129,5 тысячи кубических метров воды, что в пределах суточной нормы потребления.

Сегодня специалисты МУП КХ «Водоканал» проведут плановые ремонтные работы. По этой причине до 20 часов холодной воды не будет в доме №22 по улице Барклай-де-Толли и в ряде домов по улице Герцена (57-81, 70-92, 85-95, 96-108), а также в здании библиотеки имени А.Герцена.  

В связи с чисткой водоподогревателя до 16 часов горячей воды не будет в доме №62 по улице Репина.

В связи с проведением ремонтных работ на РТС «Балтийской» 29 апреля с 8 до 15 часов будет приостановлена подача горячей воды в дома потребителей, проживающих по улицам Багратиона, Казанской,  Краснооктябрьской, Мореходной, Нансена, Новом валу, Железнодорожной, Парусной, Полоцкого, Портовой, Серпуховской, Суворова, Хмельницкого,  Чаадаева, Эльблонгской, Эпроновской, Ленинскому проспекту, площади Калинина, Старопрегольской набережной, в переулках Калинина, Малом и  Серпуховском.

Текущий ремонт дорог сегодня проходит по улицам Жиленкова, Зоологической,  Комсомольской, Ломоносова, Чайковского. На Ленинском проспекте,5 устраняется провал на плиточном покрытии тротуара.

Вниманию калиниградцев!

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при прохождении колонны участников ежегодного мотопробега Калининград – Бранево 27 апреля с 09.20 до 11.00 часов будет проведено оперативное закрытие движения на пяти улицах.  По постановлению администрации городского округа при прохождении колонны мотоциклистов будет приостановлено движение транспорта:

 - по Гвардейскому проспекту на участке от ул. Горной до площади Победы;

- на площади Победы на участке от Гвардейского проспекта до ул. Черняховского;

- по Ленинскому проспекту на участке от ул. Черняховского до ул. Багратиона;

- по ул. Багратиона на участке от Ленинского проспекта до ул. Железнодорожной;

- по ул. А. Суворова на всем протяжении.

28 апреля при проведении эстафеты на призы газеты «Калининградская правда» с 11.30 до 14.00 часов будет закрыто движение транспорта по девяти улицам в центре города.

Согласно постановлению администрации городского округа на время проведения эстафеты будет закрыто движение транспорта:

- по проспекту Московскому на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Грига;

- по ул. Горной на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Дм. Донского;

- по ул. Ген. Галицкого на участке от проспекта Московского до ул. Бесселя;

- по проспекту Гвардейскому на участке от ул. Маршала Баграмяна до ул. Театральной;

- по ул. Ген. Буткова на участке от проспекта Гвардейского до проспекта Московского;

- по ул. Дм. Донского на участке от ул. Пушкина до ул. Марата;

- по ул. Гостиной на всем протяжении;

- по ул. Серж. Колоскова на всем протяжении;

- по ул. Октябрьской на участке от проспекта Московского до ул. Ген. Карбышева.

На время проведения эстафеты автобусные и троллейбусные маршруты, следующие через проспект Гвардейский и ул. Горную, будут направлены по Ленинскому проспекту и ул. Театральной. В обратном направлении по тому же маршруту.