Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Город за сутки

29.04.2013

Город за сутки


Начнем с происшествия. В минувшую пятницу при проведении земляных работ на трех улицах Калининграда были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны: на улице Чекистов, в районе дома №34 – 82-мм мина, в районе дома №131 по улице Павлика Морозова – граната Ф-1. При плановом обследовании территории специалистами  ЗАО «Форпост Балтики Плюс» на улице Двинской был найден 152-мм артиллерийский снаряд. Опасные находки вывезены для дальнейшего уничтожения. 

За два выходных дня с улиц и дорог Калининграда собрано почти три тысячи кубометров мусора, 170 кубов смета и 510 тонн песка. Спецтехника МУП «Чистота» 173 раза выезжала на уборку областного центра. Горожане за два дня израсходовали 260.254 кубических метров воды.

Сегодня специалисты МУП КХ «Водоканал» проведут плановые ремонтные работы. По этой причине до 17 часов приостановлена подача холодной воды в ряд домов по улице Сурикова (2, 4, 7-7-а, 8, 9-9-а) и переулку Старокаменному (1, 2-10, 3-3-а, 5-11, 14). С 10 до 20 часов холодная вода будет полностью отключена в домах потребителей, проживающих по улицам Акварельной, Баграмяна Васильковой, Величавой, Вербной, Вересковой, Моховой, Мозаичной, Радужной, а также в некоторых домах по улице Емельянова (49-53, 230) и в доме №1 по улице Георгиевской.

Напоминаем, что сегодня в связи с проведением ремонтных работ на РТС «Балтийской» до 15 часов будет приостановлена подача горячей воды в дома потребителей, проживающих по улицам Багратиона, Казанской,  Краснооктябрьской, Мореходной, Нансена, Новом валу, Железнодорожной, Парусной, Полоцкого, Портовой, Серпуховской, Суворова, Хмельницкого,  Чаадаева, Эльблонгской, Эпроновской, Ленинскому проспекту, площади Калинина, Старопрегольской набережной, в переулках Калинина, Малом и  Серпуховском.

До 16 часов горячего водоснабжения не будет в домах №№1 и 3 по улице Балтийской. Здесь пройдут внутридомовые работы по установке приборов учета тепла. В связи с чисткой водоподогревателя приостановлена подача горячей воды в дом №62 по улице Репина.

Текущий ремонт дорог сегодня проходит по улицам Гостиной, Жиленкова, Зоологической, Комсомольской, Кутузова, Ломоносова, Чайковского, Чекистов и проспекту Мира.