Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О закрытии движения транспорта в дни подготовки и проведения парада Победы

30.04.2013
О закрытии движения транспорта в дни  подготовки и проведения парада Победы

О закрытии движения транспорта в дни подготовки и проведения парада Победы


В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых 68-й годовщине Победы 3, 6 и 9-го мая в Калининграде будет временно закрыто движение транспорта.

Движение транспорта будет закрыто:

3 мая и 6 мая с 20.00 часов до окончания репетиции военного парада и 9 мая с 7.00 до 11.00 часов на следующих участках:

-по Ленинскому проспекту, на участке от ул. Шевченко до ул. Черняховского;

-по площади Победы на всем протяжении;

-по ул. Черняховского, на участке от ул. Горького до проспекта Ленинского;

-по Советскому проспекту, на участке от ул. Кирова до проспекта Мира;

-по проспекту Мира, на участке от Советского проспекта до ул.Сержанта Колоскова;

-по ул. Театральной на всем протяжении;

-по Гвардейскому проспекту, на участке от ул. Горной до площади Победы;

-по ул. Гаражной, на участке от ул. Юношеской до площади Победы;

-по ул. Проф. Баранова, на участке от площади Победы до ул.Горького;

-по ул. Брамса, на участке от проспекта Мира до ул. Чайковского;

9 мая:

- с 11.00 до 23.00 часов движение транспорта будет закрыто по ул.Горной (на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Д. Донского) и по проспекту Гвардейскому (на участке от ул. Театральной до ул. Горной).

- с 13.00 до 16.00 часов будет введено одностороннее движение транспорта по Советскому проспекту, в направлении от ул. Красной до автомобильной дороги «Южный обход города Калининграда».

В связи с закрытием движения будет изменено движение транспорта общего пользования.

3 мая и 6 мая с 20.00 часов до окончания репетиции военного парада и 9 мая с 7.00 до 11.00 часов:

- автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на ул.Черняховского и ул. А. Невского, будут направляться по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на проспект Мира, будут направляться по Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Горной, ул. Д. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении -по проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения.

- автобусные маршруты, следующие с проспекта Мира на ул.Черняховского, будут направляться по проспекту Мира, ул. Космонавта Леонова, ул. Кирова, Советскому проспекту, ул. Генерала Озерова, ул.Горького, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении - по ул. Черняховского, ул. Горького, ул. Озерова, Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. Карла Маркса, ул.Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

- автобусные маршруты, следующие с ул. Нарвской на Ленинский проспект, будут направляться по Советскому проспекту, ул. Кирова, ул.Карла Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Горной, ул. Д. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира, ул. Космонавта Леонова, ул.Кирова, Советскому проспекту, ул. Нарвской и далее согласно существующим схемам движения.

3 мая и 6 мая движение трамвайных и троллейбусных маршрутов, следующих через Ленинский проспект, площадь Победы и Гвардейский проспект, будет организовано до 19.00 часов.

9 мая:

- движение автобусных и троллейбусных маршрутов, следующих по Гвардейскому проспекту, будет организовано с 11.00 часов.

- с 13.00 до 16.00 часов троллейбусные маршруты, следующие по Советскому проспекту, будут направляться по Советскому проспекту, ул.Красной, ул. Марш. Борзова и далее в обратном направлении по существующим схемам движения.

- с 13.00 до 16.00 часов автобусные маршруты, следующие из поселка Чкаловск в центр города, будут направляться по ул. Габайдулина, Советскому проспекту, автомобильной дороге «Южный обход города Калининграда», ул. Горького, ул. Черняховского и далее по существующим схемам движения.

В целях обеспечения общественной безопасности владельцам транспортных средств во время проведения мероприятий рекомендуется переместить автомобили с территории проведения праздничных мероприятий, а также:

- автомобильной стоянки по ул. Грекова в районе ГУК «Калининградский областной драматический театр»;

- автомобильной стоянки в районе дома №4 по площади Победы;

- автомобильной стоянки в районе торгового центра «Пассаж» по ул.Гаражной.

До начала мероприятий будут установлены ограждения и дорожные знаки согласно утвержденной схеме организации движения транспорта в присутствии представителей ОГИБДД УМВД по Калининграду.