Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Город за сутки

06.05.2013

Город за сутки

 

За минувшие выходные при проведении земляных работ на трех улицах Калининграда были обнаружены четыре 81-мм минометных мины времен Великой Отечественной войны: одна 1 мая в  в с/о «Балтиец», одна 3 мая на участке дома №24 по улице Пулеметной и в этот же день при производстве земляных работ найдены две единицы на улице Олега Кошевого. Опасные находки вывезены для дальнейшего уничтожения. 

За пять выходных дней с улиц и дорог Калининграда собрано 8.211  кубометров мусора, 510 кубов смета и 1.315 тонн песка. Спецтехника МУП «Чистота» 450 раз выезжала на уборку областного центра. Горожане за пять дней израсходовали более 632 тысяч кубических метров воды.

В связи с ремонтом водоподогревателей  до 16 часов горячей воды не будет в домах №№8 и 10 по улице Комсомольской и в домах №№42 и 44 по улице Кирова. 

Текущий ремонт дорог сегодня проходит на улицах Дмитрия Донского, Емельянова, Жиленкова, Сержанта Мишина, Михаила Ломоносова и проспекте Победы.

По программе «Новые дороги городов России» преображаются улица Хабаровская, Второй Октябрьский проезд и участок на проспекте Мира (от улицы Красносельской до улицы Воздушной). В рамках программы ремонта улично-дорожной сети работы идут на улицах Бородинской, Гагарина (41-45), Двинской, Литовском валу (73-87), в переулке Краснознаменском и по улице Житомирской до Московского проспекта.