Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал первый этап реконструкции путепровода на Аллее Смелых

14.05.2013
Стартовал первый этап реконструкции путепровода на Аллее Смелых

Стартовал первый этап реконструкции путепровода на Аллее Смелых


- об этом в ходе прямого эфира на НТРК «Каскад» 8 мая 2013 года сообщил глава Калининграда Александр Ярошук.

Реконструкцию планируется осуществлять в два этапа. Необходимо предварительно выполнить работы по строительству эстакадного перехода и газопроводов, а затем приступить непосредственно к реконструкции путепровода.

По итогам открытого аукциона в электронной форме, состоявшегося в апреле текущего года, заключен муниципальный контракт с ООО «МегаСтройМаркет» на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта «Надземный переход через железнодорожные пути газопроводов высокого и низкого давления (вынос газопровода за пределы путепровода по улице Аллея Смелых в Калининграде)».

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы, осуществляется разработка и согласование проекта производства работ с филиалом ОАО «РЖД» Калининградская железная дорога. «В связи с тем, что путепровод расположен над федеральной магистралью, составы по которой проходят один раз в полчаса, в дневное время проводить работы невозможно. Поэтому «окна», которые предоставляет железная дорога, будут с 20.00 до 06.00, в эти промежутки времени подрядчик будет работать в непосредственной близости от железной дороги», - сказал заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Также, по словам Артура Крупина, при детальном изучении конструкций путепровода были выявлены новые дефекты, поэтому проект реконструкции путепровода сейчас проходит корректировку. После чего он будет направлен на повторную экспертизу. «С предыдущим проектировщиком ведутся судебные разбирательства за некачественно выполненное проектирование», - добавил Артур Крупин.

«К выполнению работ по реконструкции путепровода планируется приступить в конце 2013 года, - сообщил глава города. - После выполнения строительно-монтажных работ по выносу газопроводов высокого и низкого давления за пределы путепровода, корректировки проектной документации, а также проведения необходимых конкурсных процедур».