Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Калининграда подвели итоги весенней уборки города

15.05.2013
В администрации Калининграда подвели итоги весенней уборки города

В администрации Калининграда подвели итоги весенней уборки города

 

О том, с какими результатами завершился месячник санитарной очистки и благоустройства, в эфире программы «Главный час» рассказал глава города Александр Ярошук.

В ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству, который продолжался с 28 марта по 28 апреля, провели 6 субботников.

«В этом году март и начало апреля были холодными, что не позволило нам вовремя начать некоторые работы. Погода была плохая, но в итоге, все, что было запланировано, мы сделали», - подчеркнул глава города.

В ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству ликвидировали 435 несанкционированных свалок и мест стихийного складирования отходов. Было организовано 6 субботников, по итогам которых на полигон ТБО вывезли 7818 кубометров мусора. Это в два раза больше, чем планировалось. 614 трудовых коллективов - более 24 тысяч человек - вышли на уборку города. От листвы и мусора очищены территории 6 парков, 57 скверов, 5 мест массового отдыха. Отремонтированы 33 игровые площадки, в порядок привели 37 памятников и мемориальных комплексов. На улицах города высажено почти 34 тысячи цветов, более 100 декоративных кустарников. Произведена обрезка более 400 деревьев вдоль дорог и линий электропередач. Отремонтировано и покрашено около 600 скамеек.