Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Флаг Калининграда отправится во Владивосток

15.05.2013
Флаг Калининграда отправится во Владивосток

Флаг Калининграда отправится во Владивосток

 

23 мая из столицы Янтарного края стартует автопробег по маршруту Калининград – Владивосток – Калининград. Примерно через полтора месяца его участники планируют достичь столицы Приморского края, передать флаг Калининграда мэру Владивостока, принять от него флаг этого города и отправиться в обратный путь, чтобы 15 августа вручить флаг Владивостока главе Калининграда Александру Ярошуку.

Сегодня флаг Калининграда, отправляющийся в почти трехмесячное путешествие через всю страну, представил генеральный директор выставочного центра «Балтик-Экспо» Петр Гриценко. Калининградский выставочный центр совместно с Российским Союзом выставок и ярмарок является организатором этого проекта. Маршрут автопробега не только соединит самый западный российский город-порт Калининград с самым восточным Владивостоком, но и даст возможность больше узнать о столице Янтарного края жителям 33-х городов страны.

Старт автопробегу даст президент Российского Союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев. Для этого он специально прилетит в Калининград. А сегодня Сергей Павлович, выступая по видеосвязи из Санкт-Петербурга, особо отметил одну из главных задач автопробега – дать возможность российским регионам напрямую представлять свои интересы и возможности для делового сотрудничества. На сегодняшний день более 60% выставок и ярмарок, на которых можно познакомиться с российскими регионами, проходят в Москве и Петербурге.

Несмотря на то, что своим талисманом семеро путешественников выбрали живую улитку, они уверены, что автопробег будет быстрым и комфортным. Микроавтобус, оснащенный всем необходимым для долгого пути – это настоящий дом на колёсах. Именно поэтому и выбор улитки в виде талисмана – она ведь тоже возит свой уютный домик. Командор автопробега Владимир Соловьев надеется, что по завершении трехмесячного похода Владивосток станет для калининградцев более близким и знакомым, как и Калининград для жителей Приморья.