Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подарок в юбилейный год

28.11.2013
Подарок в юбилейный год

Подарок в юбилейный год

28 ноября в Калининграде, в детском саду №50, открылась дополнительная группа.

От имени главы Калининграда Александра Ярошука детей, родителей и коллектив учреждения поздравила и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяна Орлова: «Сегодня мы открываем дополнительную группу в детском саду, который был открыт 30 лет назад. И как прекрасно, что в год юбилея в этот уютный, теплый дом пришли новоселы - наши малыши. Для вас, дорогие дети, здесь созданы все условия, чтобы вы росли умными и здоровыми. Хочу заверить родителей, что ваши дети попали в добрые и заботливые руки педагогов, которые постараются сделать все, чтобы вашим малышам здесь было комфортно и весело».

До сегодняшнего дня в детском саду №50 функционировали 11 групп общеразвивающей направленности, две группы кратковременного пребывания, которую посещают 30 малышей и одна семейная группа для 12 детей, открывшаяся в одном из близлежащих к садику домов два года назад. Общее количество воспитанников – 350 маленьких калининградцев.

На открытие дополнительной 12 группы для 25 малышей из федерального бюджета было израсходовано 613 тысяч рублей, в том числе на ремонтные работы - 453 тысяч рублей, на приобретение оборудования - 160 тысяч рублей. На организацию воспитательного процесса из городского бюджета было выделено 105 тысяч рублей. Сегодня группу посещают 15 малышей. По словам заведующей учреждением Тамары Рыжко, группа рассчитана на 25 детей и ее доукомплектование закончится в ближайшее время.

Как отметила Татьяна Орлова, открытие новых групп в действующих детских садах - одно из направлений реализации плана мероприятий («Дорожной карты»). «Это уже 33 группа, открывшаяся с начала года. С января по ноябрь 834 ребенка приняли новые группы в 27 детских садах. За счет доукомплектования в этот период в детские сады были направлены 882 ребенка. До конца года 111 малышей придут еще в четыре детских сада. Вместе с этим мы заканчиваем капитальный ремонт и откроем до конца года детский сад №8 по улице Адмиральской на 120 мест, д/с № 74 по улице Закавказской, также на 120 мест, д/с №87 по улице Университетской на 180 мест и д\с №119 по улице Репина на 360 мест. Кроме того, после реконструкции со строительством пристройки в середине декабря 388 детей примет детский сад №2 по улице Красносельской. До конца года планируется завершение строительно-монтажных работ детских садов в Северном жилом районе и по улице Алданской, на 300 мест каждый. Таким образом, все это позволит нам в 2013 году обеспечить местами в дошкольных учреждениях Калининграда более 3700 малышей», - отметила Татьяна Орлова.