Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Закон о капремонте домов будут разъяснять

29.11.2013
Закон о капремонте домов будут разъяснять

Закон о капремонте домов будут разъяснять

      27 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при главе городского округа «Город Калининград» под председательством Альвидаса Мулиолиса.

     Председатель Совета ознакомил коллег с итогами рабочего совещания по межнациональным вопросам, в ходе которого было решено создать при Общественном совете рабочую группу, призванную оперативно сотрудничать с УФМС, ФСБ, стражами порядка, местным самоуправлением в целях предупреждения и профилактики в Калининграде возможных конфликтных ситуаций на национальной почве.

    Приглашенные на заседание заместитель министра областного правительства по ЖКХ и ТЭК Евгения Кукушкина и заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Калининград» Юрий Кондратьев рассказали о проекте регионального закона, касающегося капремонта многоквартирных жилых домов. Члены Совета приняли решение подробно изучить документ, которому в скором времени предстоят второе и третье чтения в Калининградской областной думе, и в случае принятия этого закона включиться в информационно-разъяснительную кампанию по его реализации.

     Кроме того, в протокол заседания было записано решение поддержать инициативу фонда «Право на выбор» о создании клуба выпускников детских домов.