Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Утверждена схема теплоснабжения Калининграда до 2029 года

16.01.2014
Утверждена схема  теплоснабжения Калининграда до 2029 года

Утверждена схема теплоснабжения Калининграда до 2029 года


Документ размещен на официальном сайте администрации Калининграда www.klgd.ru в разделе «Городское хозяйство».

 

По итогам открытого аукциона договор на разработку схемы теплоснабжения города на период до 2029 года был заключен с ООО «Сибпрофконсалт». 5 ноября 2013 года состоялись публичные слушания – процедура в обязательном порядке предшествующая утверждению такого рода документов согласно постановлению Правительства РФ от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения». Разработчики презентовали схему общественности, ответили на вопросы. Публичные слушания признали состоявшимися. 31 декабря 2013 года было подписано постановление администрации городского округа «Город Калининград» об утверждении схемы теплоснабжения Калининграда до 2029 года, 16 января 2014 года документ был опубликован в газете «Гражданин», и считается официально вступившим в силу.

Схема теплоснабжения содержит предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения Калининграда, ее развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Это основной документ, определяющий направление развития теплоснабжения на длительную перспективу, обосновывающий целесообразность строительства новых, расширения и реконструкции действующих источников тепла и тепловых сетей. Прогноз  спроса на тепловую энергию для перспективной застройки городского округа «Город Калининград» на период до 2029г. рассчитан  в соответствии с генеральным планом города Калининграда

Полный текст схемы теплоснабжения Калининграда на период до 2029 года размещен на официальном сайте администрации Калининграда www.klgd.ru в разделе «Городское хозяйство – ЖКХ – Вопросы коммунального комплекса».