Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Клещи и крысы не пройдут

16.01.2014
Клещи и крысы не пройдут

Клещи и крысы не пройдут


В 2014 году в Калининграде дважды проведут противоклещевую обработку около 300 га территории парков, скверов, зеленых зон. По сравнению с 2013 годом, площадь обработки увеличилась в два раза.

 По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на выполнение работ по акарицидной обработке и дератизации скверов и зеленых зон  города в 2014 году заключен с ООО «Оверхол». Стоимость работ по контракту – 2,9 млн. рублей.

В  2014 году акарицидную обработку дважды проведут на 300 гектарах городских территорий, в 2013-м противоклещевыми препаратами было обработано 150 га. Также муниципальным контрактом с ООО «Оверхол» предусмотрено выполнение работ по уничтожению грызунов (дератизация) на 115 гектарах городской территории.

В соответствии с рекомендациями ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Калининградской области» акарицидную обработку лесных массивов, парков и скверов города проводят весной в два этапа - как правило, в апреле, мае. Дата проведения работ в 2014 году будет зависеть от погодных условий.

Чтобы не мешать горожанам, работы в зеленых зонах центра города проводятся ранним утром. Препараты, которые используют для борьбы с клещами, безопасны для людей и домашних животных.

В соответствии с контрактом подрядчик должен использовать для обработки зеленых зон химических средств, разрешенных к применению в городских условиях при наличии на них сертификатов соответствия, обеспечив надлежащее качество работ. Работники, привлекаемые к выполнению работ по акарицидной обработке должны иметь соответствующую защитную экипировку.