Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Улица Катина в Калининграде будет реконструирована

06.02.2014
Улица Катина в Калининграде будет реконструирована

Улица Катина в Калининграде будет реконструирована

Во время прямого эфира на областном телевидении «Каскад» 5 февраля 2014 года к главе города Александру Ярошуку обратился житель Калининграда с вопросом о сроках газификации поселка Зеленое, а также выразивший недовольство состоянием дорог на улице Катина.

По словам главы города еще три года назад реконструкция этой дороги вошла в план, но перед тем как приступить к проектированию, необходимо выполнить проект полосы отвода, то есть определить красные линии, по которым будет проложена дорога. После начала работ по инвентаризации использования земель, оказалось, что около 50 % проживающих в данном районе граждан «вышли» за границы своих земельных участков. Либо «заступили» за красную линию (она отделяет территории общего пользования) забором, либо возвели на городских землях строения.

«Каждому собственнику было направлено письменное требование привести свои заборы, а где-то и строения в соответствие, однако до сих пор никто этого не сделал, и мы вынуждены были обратиться в суд, - рассказал глава Калининграда Александр Ярошук. - Разбирательства длятся уже на протяжении трех лет. Как только они завершатся, будет разработан проект и реконструирована улица».

Что касается газификации данного района, то на сегодняшний день к 179 домам поселка Зеленое уже построены газовые вводы. Трассы распределительного газопровода пройдут по улицам: Державина, Циолковского, Серж. Ахмедова, Писарева, Взводная, Бригадная, Якорная, Целлюлозная, Бумажная, Столярная, Болотная, Палубная, Воронежская, 1-ая Б.Окружная, Лейтенанта Катина. Пуск газа запланирован на 2-й квартал 2014 года. Строительство осуществляется в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015 года и областной инвестиционной программы на 2009-2014 годы. Общая протяженность трассы газопровода около семи километров.