Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О создании двух новых детских садов объявлено официально

27.02.2014
О создании двух новых детских садов объявлено официально

О создании двух новых детских садов объявлено официально

Постановлением главы городского округа «Город Калининград» созданы два дошкольных образовательных учреждения – на ул. Согласия, 32 и ул. Алданской, 22 в.

В Калининграде продолжается реализация программы по обеспечению доступности дошкольного образования. Только в декабре 2013 года распахнули свои двери для калининградских малышей после капитального ремонта детские сады на ул. Университетской, Репина, Закавказской и Адмиральской, после реконструкции – на ул. Красносельской. Этой весной на очереди по вводу в строй еще два садика, в совершенно новых зданиях, – на ул. Согласия в Северном микрорайоне и ул. Алданской в пос. имени А. Космодемьянского. После открытия эти дошкольные учреждения смогут посещать 480 малышей.

Строительство детского сада на ул. Согласия на 13 групп с бассейном, кабинетами медсестры, стоматолога, окулиста, процедурной близится к завершению, в нем уже идут отделочные работы. Открытие дошкольного учреждения запланировано на 31 марта. В конце апреля планируется открытие и детского сада на ул. Алданской.