Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«О подвиге, о доблести, о славе…»

27.02.2014
«О подвиге, о доблести, о славе…»

«О подвиге, о доблести, о славе…»

В образовательных учреждениях Калининграда завершились памятные мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода ограниченной группы советских войск из Демократической Республики Афганистан. Этому событию, а также объявленному в Калининградской области году участников боевых действий были посвящены различные тематические мероприятия, проходившие во всех городских образовательных учреждениях и домах детского творчества с 7 по 26 февраля.

Школьники смогли не только встретиться с живыми свидетелями военных событий четвертьвековой давности во время классных часов и уроков мужества, но и поучаствовать в познавательных викторинах, попробовать свои творческие силы в конкурсах рисунков, проектов, инсценированной патриотической песни. Кинолектории на тему афганской войны провели школы № 13 и 56 и лицей-интернат ШИЛИ, военно-спортивные праздники – школы № 25, 26 и 30, начальная школа - детский сад № 72. Школы № 33 и 53 посвятили воинам-интернационалистам праздничные концерты. 15 февраля ученики школы № 29 приняли участие в марше памяти, посвященном жертвам локальных войн и военных конфликтов.