Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Предмет рассмотрения - тарифы

22.12.2003

Предмет рассмотрения - тарифы

29 декабря в мэрии Калининграда состоится заседание городской межведомственной комиссии по разработке цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги.

На повестке дня – вопрос "О стоимости содержания и ремонта жилья, вывоза и захоронения твердых бытовых отходов и технического обслуживания лифтов в Калининграде на 2004 год". В обсуждении примут участие представители органов местного самоуправления – мэрии и городского совета депутатов, специалисты муниципальных предприятий, профсоюзов отрасли.

Заседание комиссии пройдет в рамках исполнения федерального Закона об основах Федеральной жилищной политики и постановления Правительства о Федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг в 2004 году. Эти нормативно-правовые акты предусматривают рассмотрение цен на содержание и ремонт жилья, найм жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги одновременно с принятием местного бюджета. Как известно, в областном бюджете принятом в первом чтении, установлена 90-процентная оплата населением жилищно-коммунальных услуг.

Для определения цены этих услуг в Калининграде были проведены соответствующие независимые экспертизы лицензированной при Госстрое России аудиторской фирмой "СФО Оценка-аудит". Заседание комиссии открыто для представителей общественных объединений потребителей жилищно-коммунальных услуг, инвесторов и прессы. Чтобы принять участие в заседании, им необходимо письменно уведомить комиссию не позднее, чем за 3 дня по адресу: 236040, Калининград, площадь Победы, 1, кабинет N 450. Телефон для справок: 21-26-54.


Кирилл Кириллов,
пресс-служба мэрии.