Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Счастливого плавания под «Янтарным парусом»!

21.05.2014
Счастливого плавания под «Янтарным парусом»!

Счастливого плавания под «Янтарным парусом»!

20 мая 2014 года победителем конкурса на замещение вакантной должности директора этого муниципального физкультурно-спортивного центра в пос. Прибрежный был объявлен Дмитрий Зарицкий.

Конкурс проходил в острой конкурентной борьбе. На должность руководителя «Янтарного паруса» претендовали пять человек. Однако программа Дмитрия Зарицкого, по мнению конкурсной комиссии, оказалась максимально эффективной в плане дальнейшего развития учреждения. «Основной упор при создании своей программы я делал на то, что территория, на которой располагается «Янтарный парус», более полувека является основным центром парусной жизни региона, - подчеркнул Дмитрий Адикович. – Учитывая непосредственную близость к городу и то, что залив безопаснее, чем море, у «Паруса» есть все шансы получить новый импульс к развитию, повысить свой статус».

Как рассказал новый директор учреждения, главное направление деятельности он видит в создании многофункционального центра для организации занятий водными видами спорта и активного отдыха, как жителей Калининграда, так и всего янтарного края. «Здесь будет развиваться и детско-юношеский парусный спорт, и крейсерский яхтинг, - делится планами Дмитрий Заруцкий. – Появится возможность заниматься кайтсерфингом, винсерфингом, вейкбордом. Если удастся привести в порядок береговую часть карьера, на его акватории будут проводиться занятия с начальными группами детей, организуем пляжный отдых, прокат аквабайков и лодок. В зимнее время планируем развивать буерный спорт».

В планах у Дмитрия Адиковича приведение в порядок прилегающей территории, восстановление спортплощадки, ремонт места спуска на воду швертботов, стоянки для яхт и катеров, подсобно-бытовых помещений. «В дальнейшем необходимо обустроить яхтенную гавань, - отметил он, – для этого - провести проектирование и согласование работ по берегозащите, построить гидротехнические сооружения, поставить современные пирсы с полным набором услуг».

Для справки: Дмитрий Зарицкий, 1968 года рождения, окончил КВВМУ по специальности «Ремонт и обслуживание радиоэлектронных средств», служил в соединениях ВМФ РФ. Кроме того, окончил Калининградскую бизнес-школу по специальности «менеджмент предприятия». Имеет диплом тренера по парусному спорту. В настоящее время обучается в Высшей школе физической культуры и спорта РГУ им. И. Канта.

До 2001 года возглавлял ООО «Питерсофт», до 2013-го работал в группе компаний «ТИС-Диалог/Связьинформ», пройдя по карьерной лестнице от технического до генерального директора.