Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Набережную Трибуца достроит ООО «Юггазнефтеснаб»

21.05.2014
Набережную Трибуца достроит ООО «Юггазнефтеснаб»

Набережную Трибуца достроит ООО «Юггазнефтеснаб»

Эта компания завершит реконструкцию набережной вместо предыдущего подрядчика ОАО «Мосинжстрой», муниципальный контракт с которым был расторгнут 6 мая в связи с существенными нарушениями условий договора.

8 мая было опубликовано извещение о запросе предложений на выполнение комплекса работ по завершению строительства на этом объекте. Заявки поступили от двух организаций: ООО «Юггазнефтеснаб» и ООО «СК «Монолит». 14 мая при вскрытии конвертов с предложениями «Юггазнефтеснаб» был признан победителем, предложив более выгодные условия. Компания готова завершить реконструкцию набережной за 438 млн 431 тыс. 220 рублей. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – до конца текущего года.

Для справки:

В рамках выполнения мероприятий Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015 года и областной инвестиционной программы на 2009-2014 годы через МКУ «УКС» (муниципальный заказчик) осуществляется реализация проекта «Реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца в г.Калининграде (1,4,5 этапы). По результатам открытого аукциона была определена подрядная организация ОАО «МОСИНЖСТРОЙ» (муниципальный контракт от 08.08.2013года).

17 апреля МКУ «Управление капитального строительства» было принято решение об одностороннем отказе муниципальному заказчику от исполнения контракта на выполнение работ по объекту «Реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца, г. Калининград (1, 4,5 этапы), о чем 18.04 2014 г. в адрес подрядчика – ОАО «Мосинжстрой» направлено уведомление.

Решение принято из-за существенных нарушений подрядной организацией ОАО «МОСИНЖСТРОЙ» условий муниципального контракта. Акционерным обществом систематически нарушались сроки выполнения своих обязательств.

В адрес подрядчика неоднократно выставлялись претензии за ненадлежащее исполнение контрактных условий, в том числе нарушения графика производства работ. Подрядчик мер по ликвидации отставаний от графика не предпринял, требования по претензиям муниципального заказчика не выполнил. По состоянию на 18.04.2014 года объём выполненных работ на объекте составил всего 34%.

В соответствии с 44-ФЗ решение муниципального заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты уведомления подрядчика. Подрядчик уведомлен 21.04.2014 г., контракт считается расторгнутым 6 мая.