Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Комнаты для очередников

04.07.2014
Комнаты для очередников

Комнаты для очередников

Пять комнат в коммунальных квартирах Калининграда подготовлены для предоставления очередникам, нуждающимся в жилье.

Администрация городского округа «Город Калининград» 3 июля 2014 года опубликовала список комнат в коммунальных квартирах, которые подлежат предоставлению гражданам, зарегистрированным в очереди на получение социального жилья на своем официальном сайте (klgd.ru) и в газете «Гражданин».

На данный момент в реестре числятся жилые помещения, находящиеся по следующим адресам: ул. Азовская, д.5, Ленинский проспект, д. 137, ул. Г. Димитрова, д. 33, ул. Тенистая аллея, д. 16, ул. Тихоненко, 73а.

Претендовать на освободившиеся комнаты могут граждане, состоящие на учете в администрации городского округа «Город Калининград» в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Для получения комнаты по договору социального найма необходимо в течение 45 дней со дня размещения информации обратиться в управление учета и найма жилья с заявлением о предоставлении освободившегося жилого помещения.

Жилье предоставляется в том состоянии, в котором оно находится на момент предоставления, без проведения ремонта. Ремонтные работы будут производиться заявителем за счет собственных средств.

Если на одну комнату будут претендовать сразу несколько человек, то решение о предоставлении данного жилого помещения будет приниматься на основании даты постановки в очередь: комнату получит тот, кто раньше встал на учет.

Порядок предоставления утвержден постановлением главы города от 28.03.2014 № 480 «Об утверждении порядка предоставления освободившихся жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах по договору социального найма в порядке ч. 4 ст. 59 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Списки комнат в коммунальных квартирах, готовых для предоставления будут публиковаться ежеквартально.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.