Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отобран подрядчик на ремонт МКД по ул. Фрунзе - Грига

10.10.2018
Отобран подрядчик на ремонт МКД по ул. Фрунзе - Грига

Отобран подрядчик на ремонт МКД по ул. Фрунзе - Грига

По итогам открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту фасада, подвала, лестницы многоквартирного дома №87-89 по ул. Фрунзе – № 36-40 по ул. Грига договор подряда в ближайшее время будет заключен с ООО «СК «Маяк».

 

Многоквартирный дом №87-89 по ул. Фрунзе – № 36-40 по ул. Грига в соответствии с Приказом службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области от 28 марта 2011 г. № 17 является выявленным объектом культурного наследия Калининградской области и имеет историко-архитектурную ценность.

По решению суда администрация Калининграда обязана выделить из городского бюджета денежные средства на капитальный ремонт этого дома и выполнить работы по капитальному ремонту крыши, фасада, подвальных помещений, отмостков, ступеней лестниц на спусках в подвалы и на лестничных клетках, трубопроводов систем водоснабжения, канализации, отопления и замену электропроводки в помещениях общего пользования.

Часть этих работ уже выполнена. В 2016 году провели капитальный ремонт крыши и чердачного перекрытия, 2017 году отремонтировали системы холодного водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения.

Летом 2018 года был объявлен конкурс по отбору подрядчика для капитального ремонта фасада, подвала и лестниц. Победитель конкурса ООО «Крисмас» должно было приступить к ремонту в августе, но письменно уведомило об отказе выполнять работы. Конкурс был объявлен повторно. Его итоги подвели 4 октября, победителем признано ООО «СК «Маяк». В срок до 17 октября с этой подрядной организацией планируется заключить договор на выполнение работ по капитальному ремонту фасада, подвала, лестницы. Срок производства работ – 165 дней, стоимость – 15,7 млн рублей. В связи с тем, что МКД №87-89 по ул. Фрунзе – № 36-40 по ул. Грига является объектом культурного наследия, приступить к ремонту подрядчик сможет только после согласования плана производства работ в Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.