Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дороги обследуются перед началом ремонта

24.10.2018

Дороги обследуются перед началом ремонта

Специалисты дорожно-транспортного управления провели рабочее совещание, в ходе которого обследовали две дороги – на ул. Киевской и Балтийском шоссе. На них в будущем году предстоит ремонт в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги».

На улице Киевской состоялось обсуждение взаимодействия всех структур, которые будут задействованы в процессе ремонта дороги. Среди самых актуальных вопросов – организация дорожного движения, уличного освещения, ливневой канализации. Совместно с директором МКП «Калининград-Гор-Транс» Анатолием Мухомором обсудили узловые места, контактирующие с трамвайной линией и возможность трамвайного движения на том участке дороги, который предстоит ремонтировать. «Трамвайный парк имеет проблему с системой ливневой канализации, а она взаимосвязана с ливневкой на улице Киевской, поэтому предстоит решить, что нужно сделать, чтобы минимизировать проблему, подготовив ливневые коллекторы депо к началу ремонта Киевской. Кроме того, на этой улице водовыпуски уходят в озёра, и нужно обследовать каждый водовыпуск, чтобы понимать, насколько они будут функционально готовы работать по итогам ремонта. Будем их все обследовать, при необходимости чистить и принимать меры.», - прокомментировал начальник дорожно-транспортного управления Олег Кутин.

На Балтийском шоссе были обследованы дорожные примыкания, пешеходные переходы, также обсудили, как необходимо будет сделать заездные карманы, рассмотрены планы по оборудованию уличного освещения на этом участке дороги.