Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Алексей Силанов: «Для нас главное – найти решения»

11.11.2018

Алексей Силанов: «Для нас главное – найти решения»

10 ноября состоялся личный прием главы городского округа «Город Калининград» Алексея Силанова.

Глава города проводит личный прием два раза в месяц. Для удобства граждан и в связи с тем, что обращений много, глава проводит  личный прием в выходной день, в субботу. Сегодня на встречу с главой пришли  16 заявителей. По некоторым вопросам граждане пришли с группами поддержки. Все были выслушаны, вопросы тщательно проработаны руководителями структурных подразделений администрации, по всем вопросам главой даны поручения, ряд из них – с необходимостью выезда на место. 

Чаще всего граждане обращаются с вопросами, касающимися земельных отношений, благоустройства дворовых территорий, жилищно-коммунальным вопросам, архитектуры и строительства, социальной сферы.

На прием пришли представители садовых обществ Калининграда, у них немало общих проблем. В обществе «Радуга», «40 лет Победы», в районе улицы Тенистая аллея, пер. Нарвский граждан волнует состояние каналов, необходимость проведения мелиоративных работ, ливневки и канализации, и как следствие, подтопление территорий. Немало вопросов  с размещением и обустройством площадок под твердые бытовые отходы. Волнует садоводов и обустройство автобусных остановок, пешеходные тротуары и их освещение, обрезка деревьев. Калининградцев, живущих на территории общества «40 лет Победы», волнует транспортный вопрос:  автобус №8, по их мнению, должен ходить чаще, можно и маршрутку пустить.  И хотя многие вопросы находятся в ведении федеральных и региональных органов власти, глава уверен в том, что «на местном уровне необходимо делать все возможное, потому что,  людям все равно, чьи полномочия. А для нас главное найти решения и помочь людям». Люди правильно поднимают эти вопросы, считает Силанов. «Проведем совещание с председателями обществ, определим, что реально мы сможем сделать за счет средств городского бюджета. Изучим загруженность автобусного маршрута. Вопросов много, они системные и требует слаженных действий».  Работа с представителями садовых обществ будет возобновлена, станет систематической и немаловажную роль играет информирование граждан, полное и своевременное.