Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Алексей Силанов: «Сегодня нам очень важно, чтобы порядок наводился на всей территории города»

11.11.2018

Алексей Силанов: «Сегодня нам очень важно, чтобы порядок наводился на всей территории города»

10 ноября на ул. Карташева в микрорайоне А. Космодемьянского состоялся праздник двора по случаю завершения работ по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На сумму в 6,25 млн рублей выполнено благоустройство: мощение проезжей части, тротуара и  парковочных мест, установка скамеек и урн, озеленение, обустройство детской площадки и игрового оборудования.

Всего в 2018 году запланировано благоустройство 16 дворовых территорий и одной общественной зоны. Объем средств, выделенных на реализацию программы благоустройства составляет в общей сложности 186,6 млн рублей, из них: федеральный и областной бюджет – 126,5 млн рублей; городской бюджет – 53,6 млн рублей;  средства собственников – 6,5 млн рублей.

Глава города Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин поздравили жителей с праздником, вручили благодарности активистам и посадили деревья.

Праздничный концерт, пироги, горячий чай - праздник удался на славу.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Силанов отметил, что «очень важно, что реализация этой программы не сфокусирована только на центре города. Сегодня такие же проекты реализуются и в микрорайоне Чкаловск и в микрорайоне Прибрежный. И это правильно. Надо давать определенный импульс развитию этих микрорайонов. Поэтому на следующий год работы здесь будут также продолжены: благоустройство придомовых территорий и общественных пространств. Сегодня нам очень важно чтобы порядок наводился на всей территории города».