Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За неделю минус почти четыре десятка незаконных рекламных конструкций

12.11.2018

За неделю минус почти четыре десятка незаконных рекламных конструкций

С 6 по 9 ноября в Калининграде демонтировано 38 рекламных конструкции, размещенных на территории города без соответствующего разрешения или срок на установку которых истек. С начала года город очистили более чем от 2200 незаконных конструкций.

 

Демонтажом самовольных рекламных конструкций и очисткой города от прочего рекламного спама сотрудники отдела рекламы комитета архитектуры и строительства (КАиС) занимаются ежедневно.

С 1 января 2018 года до конца октября в Калининграде демонтировано 2183 рекламные конструкции, в том числе только за октябрь - 248.

За минувшую рабочую неделю ноября на территории города демонтировано 38 рекламных конструкции, в том числе 26 баннеров. Кроме того осуществлен демонтаж 240 табличек, объявлений с опор контактной сети, зеленых насаждений и других мест, куда люди расклеивают разную информацию.

Продолжается и работа по предупреждению нарушений рекламного законодательства. Например, уже несколько лет на территории Калининграда запрещено устанавливать штендеры, поскольку они мешают свободному перемещению людей по тротуарам и в целом созданию безбарьерной городской среды. Сотрудниками отдела рекламы регулярно в ходе выездных мероприятий выявляются такие выносные конструкции. На них приклеивается уведомление-стикер, в котором указаны запрет на установку штендеров и необходимость демонтажа данной конструкции в течение 5-ти рабочих дней. Аналогичные стикеры с уведомлениями крепятся и к незаконным баннерным панно.

На сайте администрации размещено уведомление о недопустимости нарушения законодательства о рекламе и в сфере благоустройства. Такие же уведомления разосланы в калининградские отделения союзов архитекторов, строителей, предпринимателям. Они же вручаются нарушителям сотрудниками отдела рекламы в ходе их ежедневной работы.

            Сообщить о незаконной рекламе может любой человек, которому небезразлично, как выглядит наш город. Электронная почта отдела рекламы КАиС: reklama@klgd.ru. На этот адрес следует направлять фотофиксацию незаконной рекламы и описание места расположения конструкции. Специалисты отдела рекламы незамедлительно примут меры в соответствии с действующим законодательством.        

         Почтовый адрес отдела рекламы КАиС администрации городского округа «Город Калининград»: 236040, г. Калининград, пл. Победы, 1, каб. 424. Телефон отдела: 92-32-10.