Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские коммунальщики перешли на зимний режим уборки

16.11.2018
Калининградские коммунальщики перешли на зимний режим уборки

Калининградские коммунальщики перешли на зимний режим уборки

С 15 ноября 2018 года в областном центре установлен зимний режим работы по уборке городских территорий, дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов.

 

В соответствии с распоряжением главы города, в целях бесперебойной работы городского общественного транспорта, создания безопасных условий для движения пешеходов и транспортных средств в соответствии с Правилами санитарного содержания и благоустройства города, с 15 ноября в Калининграде установлен зимний режим работы по уборке городских территорий, дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов. Это значит, что при наступлении низких температур и появлении гололедицы коммунальщики должны быть готовы к тому, чтобы оперативно начать обработку проезжей части и тротуаров пескосоляной смесью.

Самый крупный подрядчик по уборке улично-дорожной сети областного центра – МБУ «Чистота». Вся техника на предприятии переоборудована для работы в зимний период. Штат водителей укомплектован и переведен на зимний режим. На одной машине посменно работают три водителя.

Заготовка противогололедных материалов идет в плановом режиме. На сегодняшний день имеется в наличии 1678 тонн минерального концентрата галит (техническая соль), 13770 тонн песка, 9084 тонны пескосоляной смеси. Заключены договоры на поставки противогололедных материалов в течение предстоящего зимнего периода.