Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первая очередь пешеходной зоны на ул. Проф. Баранова открыта

17.11.2018

Первая очередь пешеходной зоны на ул. Проф. Баранова открыта

Сегодня, 17 ноября,  глава региона Антон Алиханов вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым  и председателем городского Совета Андреем Кропоткиным осмотрели досугово-деловую пешеходную зону улицы Профессора Баранова, где завершена первая очередь работ по благоустройству.

На площади  5200 кв.м. от ул. Горького до ул. Партизанской  уложена тротуарная  плитка, высажены деревья, обустроены подпорные стенки, клумбы, сооружены опоры наружного освещения и ливневая канализация.

В ходе рабочего совещания обсуждены вопросы содержания территории, которая в ближайшее время будет передана на баланс муниципалитета.  Были представлены планы по реконструкции второй очереди проекта (от ул. Партизанской до ул. Пролетарской), которую должны завершить в следующем году.

Как прокомментировал Алексей Силанов, сейчас идёт подготовительная  работа, совместно с ГИБДД  разрабатывается схема движения. « В первом  квартале следующего  года схема будет представлена на общественное обсуждение. Есть чёткое понимание того, как двигаться дальше, - отметил Алексей Силанов. -  Параллельно с этим мы работаем над проектом по организации    парковочных  мест в центре города, с учётом мнения всех горожан, в том числе, предпринимателей» .