Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В центре внимания – профилактика наркомании

21.11.2018

В центре внимания – профилактика наркомании

Проблеме наркозависимости в современном обществе был посвящен профилактический семинар для специалистов МАУ «Молодёжный центр».

Руководители спортивных и молодежных клубов Калининграда и активная молодежь собрались, чтобы обсудить каналы попадания наркотических веществ в руки подростков, способы борьбы с их распространением в молодежной среде. На мероприятии состоялся просмотр ролика о наркотической зависимости и последствиях употребления запрещенных веществ.

Спикером выступила оперуполномоченный 3 отдела УМК УМВД России по Калининградской области лейтенант полиции Александра Сербина.

Перед современным обществом остро стоит проблема наркозависимости. Принято считать, что эта болезнь свойственна, в первую очередь, неформальным группам. В проводимой в Калининграде молодежной политике уделяется особое внимание этому вопросу.

По данным УМВД России по Калининградской области уровень наркотизации области почти на треть ниже среднероссийского и составляет 163,5 на 100 тыс. населения. Это результат совместной профилактической работы, направленной, в первую очередь, на освещение проблем наркозависимости и просвещение молодых людей и специалистов по работе с молодежью.