Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград – не только город, но и большой десантный корабль

09.12.2018

Калининград – не только город, но и большой десантный корабль

Сегодня, 9 декабря 2018 года, глава Калининграда Алексей Силанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 34 годовщине со дня вхождения в состав Балтийского флота большого десантного корабля «Калининград».

Первоначально это судно называлось «БДК-58», но в 1999 году оно было переименовано в честь столицы самого западного региона России.   БДК «Калининград» предназначен для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски морем войск и грузов. Он способен транспортировать различные виды бронетехники, в том числе танки.

Алексей Силанов в честь праздника и в благодарность за профессионализм, отвагу, благородство, постоянную готовность защищать рубежи нашей Родины вручил экипажу большого десантного корабля «Калининград» грамоты, благодарственные письма, награды и подарки.   

Обращаясь к личному составу корабля, глава Калининграда отметил, что это большая честь для него и калининградцев, что корабль назван в честь нашего любимого города. И особенную гордость вызывает  то, что на его борту такая профессиональная сплоченная команда, которая неизменно показывает хорошие результаты, будь то  боевая служба, дальние походы или военно-морские учения.