Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Возможность размещения электроподстанции на Сельме обсудят на публичных слушаниях

11.01.2019

Возможность размещения электроподстанции на Сельме обсудят на публичных слушаниях

Администрация Калининграда предлагает всем желающим принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 18 января 2019 года. Подготовиться к слушаниям можно заранее. С сегодняшнего дня можно изучить выносимый на них проект на сайте администрации и на экспозиции, которая представлена в МФЦ на площади Победы, 1.

 

Публичные слушания, организация которых по законодательству возложена на органы местного самоуправления, – хорошая возможность для населения получить из первых уст информацию, как могут развиваться городские территории, а также высказать свои предложения по проектам.

            Жители могут задать интересующие вопросы, высказать свое мнение. Как того требует Градостроительный кодекс РФ, по итогам публичных слушаний составляется протокол, в котором обязательно отражаются все высказанные мнения участников слушаний.

На 18 января 2019 года запланированы публичные слушания по проекту планировки территории на Сельме, где планируется разместить подстанцию (ПС 110 кВ) с заходами. Местоположение подстанции в этом месте выбрано с учетом наиболее рационального использования земель, а также наиболее оптимального расположения к центру нагрузок микрорайона Сельма. Целью строительства этой подстанции является обеспечение электроснабжения инфраструктуры общего пользования и перспективное развитие электроэнергетики города.

Территория проекта планировки расположена в районе улиц Б. Окружная 3-я, Горького, Сенокосная, Лучистая, аллея Знаний, Панина. Участок под этот проектируемый линейный объект представляет собой трассу длиной 3990 м. Проектируемая территория в основном застроена. В настоящее время на ней расположены садоводческие товарищества, индивидуальная и малоэтажная жилая застройка, объекты делового, спортивного, общественного и коммерческого назначения.

            Сама встреча состоится в 17 часов в административном здании на ул. Фрунзе, 71 в каб. 25А.

          У калининградцев есть возможность изучить выносимый на слушания проект заранее. Информационные материалы по теме публичных слушаний (с пояснениями, необходимыми чертежами, соответствующими нормативными правовыми актами) представлены на официальном сайте администрации Калининграда http://www.klgd.ru/ в разделе: «Строительство/ Общественные обсуждения и публичные слушания/Публичные слушания/Проекты планировки».

          Кроме того материалы представлены на экспозиции в МФЦ на пл. Победы, 1. С экспозицией можно познакомиться по 18 января в рабочие дни с 08:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 17:00. Также разобраться в деталях проекта и уточнить все интересующие моменты горожане смогут на консультации, которая пройдет там же, где работает экспозиция, 14 января с 16:30 до 17:30.

          Обращения граждан регистрируются в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг по адресу пл. Победы, 1. Режим работы МФЦ: понедельник – пятница с 08:00 до 20:00, суббота с 08.00 до 17.00.

Срок приема обращений участников публичных слушаний по 21 января 2019 года включительно.

          Контактные телефоны организатора публичных слушаний: 92-32-11, 92-31-46.

              

            Для справки:

            Полное название выносимого на публичные слушания 18 января проекта: «Проект планировки территории с проектом межевания в его составе для размещения объектов капитального строительства и линейных объектов по титулу «Строительство ПС 110 кВ Сельма с заходами».