Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные знатоки не пасуют перед Европой

30.01.2019
Юные знатоки не пасуют перед Европой

Юные знатоки не пасуют перед Европой

МАУ «Молодёжный центр», наряду со многими другими направлениями, активно реализует направление интеллектуальное. Одно из свидетельств тому - команда «Альбатрос», состоящая из семиклассников лицея №49, успешно выступила в текущем сезоне детского синхрона «Молодёжный кубок мира».

Синхрон, то есть заочная форма соревнований по спортивному варианту «Что? Где? Когда?», предусматривающая согласованное проведение в сжатый срок соревнований на одном и том же пакете вопросов в нескольких населённых пунктах, проводился среди школьников России, Белоруссии, Армении, Украины, Азербайджана, Латвии, Эстонии.

Ребята – воспитанники тренера, специалиста по работе с молодежью МАУ «Молодёжный центр», руководителя сообщества «Калининградские знатоки» Руфата Иманова, имеют высокий рейтинг в российской турнирной таблице, и теперь будут представлять Калининградскую область в Чемпионате Европы по «Что? Где? Когда?» среди команд знатоков, учащихся 5-7 классов.

9 -10 февраля в Чемпионате примут участие 20 команд из России, Беларуси, Армении и Латвии. Чемпионат будет проходить в Павловской гимназии, расположенной в Истринском районе Московской области.