Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Получить информацию об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста можно через МФЦ

22.02.2019
Получить информацию об отнесении к категории граждан  предпенсионного возраста можно через МФЦ

Получить информацию об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста можно через МФЦ

С февраля 2019 года в МФЦ на пл. Победы, 1 можно обратиться за получением информации об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста, и с 2019 года введены новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, и дополнительные гарантии трудовой занятости.

Для получения услуги необходимы документ, удостоверяющий личность и место жительства, а также страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

В случае обращения за информацией законного представителя или уполномоченного лица заявителя необходимо также представить документ, удостоверяющий его личность, а также документы, удостоверяющие полномочия законного представителя. Для организации, на которую возложено исполнение обязанностей опекунов или попечителей, – документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя организации.

При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально удостоверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, интересы которого представляются, не требуется.

Сегодня в МФЦ Калининграда можно обратиться за предоставлением 276 государственных и муниципальных услуг (функций).

Адрес МФЦ Калининграда, пл. Победы, 1. Режим работы: понедельник – пятница с 08:00 до 20:00, суббота с 08:00 до 17:00. Телефон для справок: 31–10–31.

Официальный сайт ГКУ Калининградской области «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг» www.mfc39.ru.