Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Солнце светит всем

21.03.2019

Солнце светит всем

Сегодня, 21 марта, на набережной Верхнего озера состоялось мероприятие, посвященное семьям с детьми, имеющими синдром Дауна.

Уже третий год 21 марта в Международный день людей с синдромом Дауна проводится мероприятие «Дети Солнца» на озере Верхнем.

Родители, объединенные общей проблемой и прежде активно переписывавшиеся в социальных сетях, договорились встретиться, устроить для детей прогулку и развлечения и пообщаться самим. Для многих тогда стало откровением, что в Калининграде оказывается поддержка детям с особенностями развития, создаются возможности для их социализации в обществе, в том числе во многих детских садах и школах занимаются ребятишки с нарушениями в ментальном плане, в том числе и с синдромом Дауна. В обучении таких ребят очень важна социальная и психологическая поддержка.  

Сегодня на набережной Верхнего озера было по-настоящему весело! Фотовыставка с портретами улыбающихся ребятишек, музыка, веселые старты, катания на лошадях, различные мастер-классы, горячий чай со сладостями, аквагрим, запуск воздушных шаров – все создавало атмосферу праздника. Но организаторы этого мероприятия – Калининградская Региональная общественная организация родителей детей с синдромом Дауна «ПОД ОДНИМ СОЛНЦЕМ» – ставили перед собой цель не столько развлечь собравшихся, сколько привлечь внимание общества к проблемам жизни людей с синдромом, вызванном лишней хромосомой.