Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание Совета по поддержке предпринимательства

22.03.2019
Состоялось заседание Совета по поддержке предпринимательства

Состоялось заседание Совета по поддержке предпринимательства

Сегодня 22 марта состоялось заседание консультационного Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при администрации городского округа.

По первому вопросу: «Переход предпринимателями с 01.07.2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)» выступила Наталья Пальмина, главный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Калининградской области. Она рассказала о том, что дает новая система добросовестному налогоплательщику, какова ответственность за неприменение ККТ, назвала преимущества новой системы и телефоны горячей линии. В обсуждении вопроса приняли участие Павел Черных - «Союз предпринимателей рынков», Георгий Дыханов - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области и другие. Председатель Совета, начальник управления экономического развития Наталья Шарошина подвела итог обсуждению, Совет - это совещательный и координирующий орган, поэтому все предложения будут сформулированы и направлены в управление федеральной налоговой службы.

Вторым вопросом принято решение  о включении членов консультационного Совета в состав аукционной комиссии по проведению аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства.

С материалами Совета можно ознакомиться на официальном сайте администрации https://www.klgd.ru/economy/business/sovet.php