Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Зеленый наряд города обновится

01.10.2002

Зеленый наряд города обновится

1 тысячу 255 деревьев в Калининграде необходимо снести, еще 4 тысячи 405 нуждаются в обрезке. На эти цели необходимо 8,2 миллиона рублей.
Таковы итоги инвентаризации деревьев города, проведенной специалистами отдела благоустройства мэрии. В соответствии с постановлением мэра Калининграда на его территории с февраля этого года совместно с экологами было проведено обследование всех деревьев, которые могут угрожать жизни людей или жизнеобеспечению областного центра.
Чтобы избежать жертв при возможных ураганных ветрах в осенне-зимний период, работы по устранению аварийных деревьев начались заблаговременно. Летом снесено в общей сложности более 150 самых опасных гигантов, в том числе 42 - по проспекту Победы на выезде из города. По предписанию ГИБДД 40 деревьев необходимо снести на улице Емельянова. Однако здесь работы осложнены близостью к жилым домам, контактным троллейбусным линиям и электропередач.
Поэтому сейчас в мэрии совместно с ведомственными организациями разрабатывается поэтапный график уборки аварийных деревьев. В ближайшее время специалисты муниципального предприятия "Горзеленхоз" уберут старые деревья на улицах Каменной, Сержанта Ахмедова, Пугачева, Леонова и других. Чтобы не нарушался зеленый баланс города в этом году уже посажено 242 дерева и 1225 кустарников, а в следующем город пополнит более 500 саженцев.
Кирилл Кириллов, пресс-служба мэрии.