Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Квартира – молодому учителю

03.10.2002

Квартира – молодому учителю

В мэрии Калининграда подведены итоги единственного в России конкурса среди молодых преподавателей муниципальных образовательных учреждений "Молодой специалист-2002".
Его победителем и одновременно получателем двухкомнатной квартиры стала Наталья Дмитроченко – 25-летняя учительница английского языка из гимназии N 1, кандидат педагогических наук, автор 10 научных работ.
Выбирая лучшего из молодых специалистов, конкурсная комиссия под руководством вице-мэра по социальным вопросам Татьяны Морозовой оценивала профессиональные, деловые и личностные качества учителей, а также потребность в улучшении жилищных условий. Учитывались результаты, достигнутые их учениками на олимпиадах и конкурсах, а также внешкольные и внеклассные занятия молодых педагогов с детьми. При этом перед участниками конкурса была поставлена высокая планка. Необходимо иметь стаж работы в школе от 2,5 до 5 лет. Второе условие - получение после окончания ВУЗа первой профессиональной квалификационной категории. Таких претендентов оказалось пять.
Профессиональный конкурс педагогов проводится мэрией Калининграда уже второй год. Цель его проведения – привлечь молодых специалистов в городские школы, создать благоприятные условия для их социальной защиты и повысить престиж профессии педагога. В следующем году он продолжится. А все участники смотра, проведенного в этом году, получат ценные призы на праздничном вечере, посвященном Дню учителя, который завершит концерт Александра Малинина.
Елена Новожилова, пресс-служба мэрии.