Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Молодые - пожилым

03.10.2002

Молодые - пожилым

Воспитанники реабилитационного центра "Мост" по традиции передали часть выращенного ими урожая и сертификат качества на сельхозпродукцию калининградскому Центру социальной помощи.
Здесь работает благотворительная столовая, в которой бесплатно питаются малообеспеченные пожилые горожане. Третий год картофель и овощи поступают в благотворительную столовую Центра, которую ежедневно посещают 60 калининградцев преклонного возраста. Безвозмездно переданных тонны картофеля, а также нескольких центнеров овощей столовой хватит до нового урожая. А соленья, собственноручно приготовленные ребятами под руководством педагогов, станут украшением стола во время праздничных посиделок ветеранов.
Ребята из созданного пять лет назад мэрией Калининграда загородного центра для трудных подростков "Мост" полностью обеспечивают себя продуктами собственного производства. Несмотря на сложные погодные условия, и в этом году ребята из асоциальных семей смогли вырастить и убрать 60 тонн картофеля, а также 28 тонн пшеницы и 40 тонн ячменя. Зерновые пойдут на корм значительно выросшему в этом году стаду. "Мостяне" оказывают помощь и другим социальным учреждениям Калининграда, в том числе и своим сверстникам из реабилитационного центра в пос. Прегольском.
Пресс-служба мэрии.