Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Читают, танцуют, декламируют, рисуют – все!

23.04.2019

Читают, танцуют, декламируют, рисуют – все!

Всероссийская акция «Библионочь» в минувшую субботу началась ещё на подступах к библиотеке А.П. Чехова.

На улице выступили музыкальные группы «Дирижабль» и «Twins'Carpet», танцевальный коллектив «RedWine», калининградские театры «Дель» и «Авантюра» и молодые и увлеченные косплеем ребята.

Внутри библиотеки были представлены самые интересные и яркие мероприятия на заданную тему. Кто-то стремился послушать спикеров «научных чтений», лекцию о театре профессора Владимира Гильманова и овладеть ораторским искусством, другие пришли узнать истории театральной жизни Кёнигсберга и послевоенного Калининграда. Родители с детьми выбрали разнообразные мастер-классы и викторины, молодежь играла в «Детектив», фехтовала, читала стихи и прозу.

В эту ночь каждый смог проверить свои знания и эрудицию, сыграть в пьесе, узнать азы сценарного мастерства и режиссуры и даже создать свою музыку в «киберпанк-зоне». «Киберпанк-зона» — ноу-хау «Библионочи» этого года. Гости акции погружались в фантазию на тему будущего образца 80-х годов. Ретро-игровые приставки соседствовали с современными аудиовизуальными инструментами, а свет неона показывал зрителям то, что обычно скрыто от их глаз. Каждому желающему предлагалось попробовать свои силы в создании музыки на специальном инструменте, сочетающем в себе звуковую и визуальную составляющую. Для любителей порисовать работал специальный неоновый стол, под которым светились краски и изображения приобретали совершенно новый необычный вид.

Завершилась акция в поддержку чтения и библиотек арт-дефиле «Эко-грани» от театра «Дель». Показ костюмов, сделанных из вторсырья, развернулся у входа в библиотеку.

Благодаря друзьям библиотеки без подарков никто не ушел.