Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

По итогам приёма будут проведены проверки

25.04.2019

По итогам приёма будут проведены проверки

Сегодня на очередном приёме главы города по личным вопросам побывали более 20 калининградцев.

По сложившейся практике, на таких встречах присутствуют руководители структурных подразделений городской администрации, гражданам даются необходимые разъяснения и консультации, а также в оперативном порядке принимают решения о реагировании на ту или иную проблему.

Так, по обращению жителей дома по ул. Самаркандской по поводу благоустройства придомовой территории, а также по жалобе Галины Ивановны на то, что соседи завалили кирпичами её палисадник, завтра же, по поручению главы города Алексея Силанова, специалисты комитета городского хозяйства организуют проверку. На месте разберутся в сложившейся ситуации и примут необходимые меры.

Пришедшей на приём маме ребёнка-инвалида председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова сообщила, что в рамках проводимого сейчас в городе благотворительного марафона «Ты нам нужен!» семья получит необходимую помощь.

Гражданам, обратившимся по поводу жилищных вопросов, была также предоставлена необходимая информация, в частности, о включении в план капитального ремонта и программу благоустройства, о сроках переселения из аварийного жилья. А жительницы одного из таких домов, по ул. Станочной, Анна Петровна и Лидия Валерьевна услышали радостную новость – в начале мая им будут вручены ключи от новых квартир. «Квартиры посмотрели, там хороший ремонт, спасибо вам большое!», - поблагодарили главу города будущие новосёлы.

По итогам разговора с инициативной группой жителей микрорайона им. А. Космодемьянского главой города принято решение об организации во второй половине мая встречи с жителями микрорайона для детального обсуждения всех проблем. Среди них – организация дополнительного опорного пункта полиции, установка запрещающих знаков на въезде в лес, борьба с незаконными торговыми точками и продажей алкоголя в вечернее и ночное время, сброс бытовых отходов в ручей и ремонт улиц. Но уже сегодня, пришедшие на приём к главе города были проинформированы о предстоящем этим летом капитальном ремонте Балтийского шоссе и планах по ремонт ул. Карташева. Как сообщил глава города, разработан проект ремонта этой центральной улицы микрорайона. Предварительная смета – почти 400 миллионов рублей. «Воспринимаю вашу боль и тоже хочу видеть развитие микрорайона им. А. Космодемьянского. При планировании бюджета города на 2020-2021 годы будем предусматривать, как и во все предыдущие годы, выделение средств на реализацию планов по развитию этой окраинной городской территории», - сообщил Алексей Cиланов.