Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Городские водоемы готовят к купальному сезону

15.05.2019

Городские водоемы готовят к купальному сезону

Купальный сезон в Калининграде стартует 1 июня. Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Калининграда» начали очищать от мусора и опасных предметов дно городских водоемов, где официально разрешено купаться.

 

Летом 2019 года купание и отдых разрешены на Голубых озерах, а также на озере Шенфлиз, Пелавском и Карповском озерах - в местах, где оборудуют пляжные зоны и выставят спасательные посты. На всех остальных городских водоемах предстоящим летом купание запрещено.

 Подготовку пляжей к купальному сезону начали еще в феврале. Организовали планировку территории пляжей с помощью трактора, подсыпали песок, там, где это необходимо, провели обрезку камыша вдоль береговой линии, окос травы, противоклещевую обработку и санитарно-эпидемиологическое обследование. Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Калининграда» во время общегородского субботника убирали мусор и разравнивали территорию на Голубых озерах.

«До 27 мая планируем закончить очистку всех озер, и с 27 мая начнем выставлять на городских пляжах оборудование спасательных постов, наглядную агитацию, кабинки для переодевания, - прокомментировал директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Калининграда» Яков Филатов. – Сейчас ведем набор сезонных матросов-спасателей из числа студентов БГА и БФУ им.И.Канта. На 29 мая запланировано техническое освидетельствование городских пляжей, которое проведут специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Калининградской области».