Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Лавка» на колесах покинула насиженное место

16.05.2019
	«Лавка» на колесах покинула насиженное место

«Лавка» на колесах покинула насиженное место

Сегодня, 16 мая, председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев провел рейд по пресечению несанкционированной торговли на Ленинском проспекте.

У гостиницы «Калининград» регулярно проводятся мероприятия по пресечению несанкционированной торговли. В проходном дворе, где большой поток пешеходов, постоянно стоит автомобиль, с которого незаконно ведется торговля польской продукцией.

Сегодня во время рейда председатель комитета провел разъяснительную работу с организаторами торговли. В результате автомобиль был убран из перехода. На въезде во двор управляющая компания разместила бетонные вазоны с цветами, препятствующие заезду автомобилей.

Как отметил Евгений Чернышев, по состоянию на начало мая в отношении физических лиц составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, материалы которых направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия. Сотрудниками комитета также проведены рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли: по Ленинскому пр-ту (напротив ТЦ «Европа», остановка общественного транспорта) составлено два протокола за торговлю клубникой, голубикой; по ул. Карла Маркса, 18 (пересечение ул. Фестивальная аллея — ул. Космонавта Леонова) составлен один протокол за торговлю фруктами и овощами; по ул. Дзержинского составлено два протокола за торговлю польской продукцией; по ул. Пролетарской («Башня Врангеля») составлено два протокола за торговлю изделиями из металла, инструментами, электроникой, аксессуарами для мобильных телефонов; по ул. Горького, 2 (Центральный рынок — пешеходный переход) составлено два протокола за торговлю очками; по ул. Проф. Баранова (пешеходная зона) составлен один протокол за торговлю очками; по ул. Батальной составлен один протокол за торговлю мясом; по Советскому пр-ту, 2 («Северный вокзал») составлен один протокол за торговлю овощами и фруктами. Всего составлено 28 протоколов об административных правонарушениях за несанкционированную торговлю.