Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс для юных инспекторов движения

17.05.2019

Конкурс для юных инспекторов движения

В рамках программы «Молодое поколение Калининграда» в период с 16 по 18 мая 2019 года в загородном лагере «Огонек» (г. Светлогорск) проводится городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Организаторами конкурса являются управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» и Центр дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Калининградской области.

Цель конкурса, ставшего уже традиционным – профилактика правонарушений, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у подростков и молодежи культуры здорового и безопасного образа жизни.

Участники конкурса - воспитанники подростковых клубов, учащиеся школ, лицеев, гимназий города Калининграда, всего 50 человек в возрасте от 10 до 12 лет. В программу конкурса включены 5 соревнований, в ходе которых ребята сдают теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, демонстрируют фигурное вождение велосипеда, участвуют в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!».

По итогам всех состязаний будет определена команда-победитель, которая получит главный приз конкурса.