Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты согласились продлить срок разработки проекта моста через Новую Преголю

20.05.2019

Депутаты согласились продлить срок разработки проекта моста через Новую Преголю

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был заслушан вопрос «О согласовании новой редакции инвестиционных условий инвестиционного договора от 13.08.2008 № 66, заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», ООО «Ластадие», ООО «КалининградИнвест» и МКП «УКС».

 

Речь идёт о сроках разработки проектной и рабочей документации на объект «Строительство пешеходного моста через реку Новая Преголя в районе ул. В. Гюго в г. Калининграде». С учётом получения экспертных заключений государственной экспертизы в новой редакции указан срок – до 25 декабря 2019 года. Как пояснил председатель комиссии Евгений Верхолаз, в действующей редакции инвестиционного договора срок был указан – до 01.06.2019 г.

 

«ООО «Ластадие» обратилось в городскую администрацию с просьбой об увеличении сроков, так как не были размежёваны участки под опоры моста, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин. -   На комиссии мы эту просьбу поддержали, и я надеюсь, городской Совет не откажет. Главное, чтобы мост был в 2020 году введён в эксплуатацию и радовал наших горожан. В остальном условия инвестиционного договора не меняются».

 

Напомним, что ООО «Ластадие» построившее гостиницу по ул. Гюго, 1, отвечает совместно с МКП «УКС» за реализацию инвестиционного проекта, в который включены: благоустройство набережной в границах участков, определённых для инвестора-застройщика согласно схеме; за разработку проектной документации, проекта планировки и проекта межевания в его составе в границах ул. В. Гюго - остров Канта, предусматривающего размещение линейного объекта – пешеходного моста через реку Новая Преголя, а так же финансирование строительства этого моста.

Благоустройство набережной завершено, подписаны акты приёма-передачи с комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов, в муниципальную собственность переданы элементы благоустройства на сумму 18,8 млн руб. Согласовано и утверждено техническое задание на архитектурно-строительное проектирование по выполнению инженерных изысканий и разработку проектной и рабочей документации по пешеходному мосту.